Уважаемые покупатели! Обращаем ваше внимание, что указанные сроки доставки ориентировочные! День оформления заказа, его обработки и отгрузки в расчёт не принимаются! Team ON
Основы фитнеса

Спортивные добавки в современном мире Какую роль играют спортивные добавки в современном мире? Давайте разберёмся вместе с @diyanov_artem ⠀
Раньше рынок спортивных добавок был не избалован ассортиментом, все было предельно просто и понятно. Вот протеин — он для мышц.

Сейчас же от ассортимента только шоколадных вкусов протеина голова кругом. Да и самих видов протеина тоже хватит для написания отдельной книжки не слабого объема.

С расширением ассортимента выросли и направления фитнеса, где его применяют: кроссфит, воркаут, высокоинтенсивные тренировки и тд. Сейчас просматривается тенденция спроса и продажи той же самой продукции для людей ведущих повседневную жизнь, не увлекающихся железом или ежедневными тренировкам.

Ведь изначально всем известный высокобелковый продукт "протеин" был придуман для прикорма детей, которые родились раньше времени. И спорт тут не при чем, просто спорт увидел продукт, который может быть полезен, и использовал это.

Я давно говорил, что те же Amino Energy или Protein Energy гораздо полезнее и лучше, чем баночные энергетики и другие кофеин-содержащие газировки, и при этом восполняют недостаток белка в рационе, который присутствует у 90% людей, не занимающихся спортом.

Или те же витаминно-минеральные смеси и таблетки. Неужели обязательно нужно упахиваться на тренировках, чтобы пить витамины? А в обычной жизни стрессов и истощения у нас не меньше. Кто занимается фитнесом, у них хотя бы тренировки играют роль антистресса в их жизни, а кто не занимается?

Заметил тенденцию использования добавок для направлений киберспорта или любителей спортивной ходьбы, но не только для улучшения своих результатов, но и потому что это удобнее и полезнее.

А как вы думаете, какие добавки могут использоваться и используются например в киберспоре или в шахматах?))
наверх