Уважаемые покупатели! Обращаем ваше внимание, что указанные сроки доставки ориентировочные! День оформления заказа, его обработки и отгрузки в расчёт не принимаются! Team ON
Основы фитнеса

Как помочь своей иммунной системе в трудных ситуациях? Сегодня речь о том, что желательно делать всегда, когда вы думаете о том, как помочь своей иммунной системе в трудной(ых) ситуациях! @mikhailgamanyuk
⠀⠀
Итак, первым в нашем списке идёт полноценный белок содержащий в своём составе 20 аминокислот! В идеале это мясо, рыба, молочные продукты и конечно король всех протеинов - сывороточный белок!
Почему? Клетки иммунной системы на каждый попавший в организм антиген (бактерии, вирусы и т.д.) выделяют специфические белки антитела - иммуноглобулины (для их синтеза нужен полный набор из всех 20 аминокислот).
Рекомендация - добавьте как минимум один скуп сывороточного протеина к основному рациону питания!

Второй добавкой в этом списке идёт витамино-минеральный комплекс! Для полноценной работы нашей иммунной системы нужны витамины B9, B12, В3, В6, цинк, магний и т.д., короче всё то, что содержится в хорошем полноценном ВМК. Напомню, что из витаминов и минералов в организме синтезируются ферменты, которые являются регуляторами всех без исключения биохимических реакций, иммунная система в данном случае не исключение!

Третьей в списке наших добавок идёт глутамин! Важно не путать речь идёт именно про глутамин, а не глутаминовую кислоту (глутамат) это две разные аминокислоты. Глутамат - наиболее распространённая внутриклеточная аминокислота, глутамин - наиболее распространённая аминокислота во внеклеточной жидкости! Часто в постах и пабликах приходится сталкиваться с информацией о свойствах глутамина при характеристике глутамата!
Между тем глутамин эффективная аминокислота для поддержания как гуморального, так и клеточного звеньев иммунитета! В отношение лимфоцитов - стимуляция секреции интерферона гамма, увеличение пропорции природных клеток - киллеров в селезёнке, стимуляция лимфокин - активированных клеток-киллеров и т.д.! В отношение макрофагов - стимулирует представление антигенов, усиливает экспрессию поверхностных антигенов, увеличивает секрецию интерлейкина 1 и т.д.!
Рекомендация - принимайте глутамин 2 раза в день утром сразу после пробуждения и перед сном по 1 столовой ложке (10-12 гр.).

#СтатьяON
наверх